15 лет на рынке недвижимости Хургады

+2 0128 755 08 18

  • Основная информация
  • ($). 0
    ($). 300,000
  •   Расширенный поиск

Покупка квартиры в Хургаде привлекательная для иностранцев, в том числе и для россиян даже в текущих условиях. В связи с тем, что банковские карты российских банков не работают на территории Египта, у россиян сильно ограничились возможности оплаты покупаемой недвижимости в Хургаде, но они есть.

Ввозить с собой в Египет без декларации можно 10,000$ или эквивалент в другой валюте на одного человека, исключая младенцев. Превышающую этот лимит сумму нужно задекларировать. Из России на сегодняшний день разрешено вывозить не более 10,000$ или эквивалента на одного человека. Везти в Хургаду наличные рубли не имеет смысла, потому как поменять их в Египте можно по не самому выгодному курсу.

И всё же в Хургаде остаётся возможность обменять рубли с российской карты на фунты, евро или доллары. В городе есть посредники, которые осуществляют такие переводы. Естественно, рассчитывать на официальный банковский курс обмена не стоит, но можно договориться на вполне приемлемый обменный курс. При таком обмене вы перечисляете рубли со своей банковской карты на указанную посредником российскую карту (как правило, Сбербанка или Тинькофф), а в обмен получаете оговоренную заранее сумму наличными.

Соответственно, приобрести недвижимость в Хургаде при наличии только российских рублей у египетских застройщиков или иностранных продавцов можно именно таким путём обмена рублей с российской банковской карты на необходимую для покупки наличную валюту в самой Хургаде.

Если повезёт, и продавец окажется гражданином РФ, то оплату за приобретаемую недвижимость нередко можно провести в российских рублях по официальному банковскому курсу.

При этом стоит напомнить, что присутствие покупателя при сделке купли-продажи необязательно, достаточно его паспорта, а вот продавцу обязательно нужно присутствовать при переоформлении документов.

Каждая сделка купли-продажи недвижимости индивидуальна, особенно в текущих обстоятельствах, и во многом зависит от условий, которые озвучивает хозяин квартиры. Однако, как видно, способы покупки недвижимости в Хургаде даже за российские рубли существуют. Если вас привлекает идея иметь собственную квартиру на берегу Красного моря – обращайтесь в агентство недвижимости AKAR REAL ESTATE, и наши специалисты подберут оптимальный вариант для покупки.


Выбрать район

  • Адрес
  •   Расширенный поиск

Квартиры под бизнес

Prev Next

Готовые квартиры 30 % первый взнос на 2 года

Новости недвижимости в Хургаде

Готовые квартиры 30 % первый взнос на 2 года

Только у нас в продаже готовые и меблированные квартиры в разных районах города с рассрочкой на до 2 лет.  Первый взнос от 30 % *Возможность разбить платежи в соответствии с выбранным сроком...

Лучшие районы Хургады

Эль Ахея

Новый район Хургады. Высокое качество застройки и современная архитектура. Самые выгодные цены.

Смотреть квартиры  >>

Эль Хадаба

Исторический центр Хургады. Рядом с жильем магазины и пляжи. Очень комфортный район для иностранцев.

Смотреть квартиры >>

Арабия

Прибрежный район, любимый европейцами. Огромный выбор пляжей. Рифы. Набережная.

Смотреть квартиры >>

Дом на набережной

Prev Next

Дом с видом на море

Комплексы

Дом с видом на море

Студио-3-комнатные   Сдан, взнос 40%, рассрочка 1 год Все квартиры с видом на море. Студии от 20 790 $ С 1 спальней от 36 730 $ С 2 спальнями от 62 935 $