15 лет на рынке недвижимости Хургады

+2 0128 755 08 18

  • Основная информация
  • ($). 0
    ($). 300,000
  •   Расширенный поиск

Есть несколько значимых факторов, влияющих на стоимость квартиры в Хургаде.

1. Вид на море. Он цениться в Хургаде так же, как близость к метро в Москве. Вид на море бывает разным:

Панорамный, когда при выходе на балкон или из окна открывается великолепная прямая панорама на Красное море.

Боковой, когда с балкона или из окна справа или слева можно видеть также морские просторы.

Частичный, когда море видно вдалеке, позади других зданий. Этот фактор также влияет на стоимость квартиры, хоть и несущественно.

Разница в стоимости между аналогичными квартирами с видом на море и без него составляет около 30-40%.

Выбирая квартиру с видом на море, стоит обратить внимание на инфраструктуру перед окном. Желательно, чтобы она была полностью сформирована, чтобы в дальнейшем не получилось ситуации, что прямой вид на море, за который были заплачены дополнительные деньги, окажется закрыт вновь построенными домами. Такая ситуация возможна, поскольку Хургада – молодой и развивающийся город.

2. Наличие бассейна. Этот фактор также автоматически повышает стоимость квартиры. Однако стоит учесть, что бассейны в комплексах могут быть очень разными.

В комплексах класса «резорт», например, «Тиба Резорт», «Тиба Вью» бассейны большие, аналогичные бассейнам в отелях Хургады, где можно и поплавать, и отдохнуть рядомс бассейном в шезлонге.

Есть комплексы  с маленькими бассейнами, в которых зачастую купаться не захочется из-за качества воды, поскольку управляющая компания в таком случае может не особо следить за бассейном или добавлять туда очищающие химикаты, серьезно влияющие на кожу и волосы. Поэтому стоит обратить на это внимание и решить для себя стоит ли доплачивать деньги за такой сомнительный сервис.

Если вы ищете комплекс с бассейном, то лучше обратить внимание именно на комплексы класса «резорт».

Также стоит учесть попадают ли солнечные лучи на бассейн. Если бассейн расположен на солнечной стороне, то вода в нём прогревается, а значит купаться в бассейне можно круглый год, а если он находится на теневой стороне, то зимой вода будет холодной, и купаться не получится, поскольку бассейны, как правило, без подогрева.

3. Наличие лифта. Практически во всех новых домах Хургады предусмотрен лифт, а вот в старом жилом фонде, например, в Хадабе, есть много домов без лифта. В Хургаде нет высотных домов, максимальная высота – 5 этажей. Если вам не нужен лифт, и вы можете спокойно подниматься в свою квартиру без него, есть возможность существенно сэкономить на покупной стоимости квартиры, приобретя её в доме без лифта по сравнению с аналогичным вариантом в доме с лифтом.

4. Меблировка. Если в квартире до продажи долгое время жили или сдавали её в аренду, и мебель старая, то она, по сути, идет просто приятным бонусом к купленной недвижимости. Если же в квартире установлена новая мебель, особенно это касается кухни с качественной встроенной техникой, то её стоимость прибавляется к цене объекта недвижимости. Единственное, что покупателю не придется тратить время на заказ, ожидание и установку.

5. Доступный пляж поблизости. Прибрежная территория в Хургаде плотно занята отелями и жилыми комплексами, а потому не везде есть в доступности пляж, даже платный. Это фактор, безусловно, влияет на стоимость квартиры.

6. Арендный потенциал. Если квартира расположена в районе с развитой инфраструктурой, в хорошем доме или жилом комплексе, с качественной мебелью и техникой, что позволит её выгодно и регулярно сдавать в аренду, то стоимость такой квартиры будет выше аналогичных по метражу вариантов с более низким арендным потенциалом, например, расположенных дальше от моря.

Это основные факторы, влияющие на стоимость квартиры в Хургаде, которые стоит учитывать при её выборе и покупке.


Выбрать район

  • Адрес
  •   Расширенный поиск

Квартиры под бизнес

Prev Next

Готовые квартиры 30 % первый взнос на 2 года

Новости недвижимости в Хургаде

Готовые квартиры 30 % первый взнос на 2 года

Только у нас в продаже готовые и меблированные квартиры в разных районах города с рассрочкой на до 2 лет.  Первый взнос от 30 % *Возможность разбить платежи в соответствии с выбранным сроком...

Лучшие районы Хургады

Эль Ахея

Новый район Хургады. Высокое качество застройки и современная архитектура. Самые выгодные цены.

Смотреть квартиры  >>

Эль Хадаба

Исторический центр Хургады. Рядом с жильем магазины и пляжи. Очень комфортный район для иностранцев.

Смотреть квартиры >>

Арабия

Прибрежный район, любимый европейцами. Огромный выбор пляжей. Рифы. Набережная.

Смотреть квартиры >>

Дом на набережной

Prev Next

Дом с видом на море

Комплексы

Дом с видом на море

Студио-3-комнатные   Сдан, взнос 40%, рассрочка 1 год Все квартиры с видом на море. Студии от 20 790 $ С 1 спальней от 36 730 $ С 2 спальнями от 62 935 $